Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание «Итоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб в 2019 году» | «Буйский химический завод»

9 декабря, 2019
В Костроме прошла встреча Агрохимслужб со всей России.
В программу встречи вошли: пленарное заседание, семинары, экскурсии.
5 декабря состоялось Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание «Итоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб в 2019 году».

Совещание было приурочено к юбилею агрохимических служб РФ. В нём приняли участие представители Минсельхоза России, ученые, руководители и специалисты станций агрохимических служб из регионов Российской Федерации.

Были рассмотрены следующие вопросы:
- новинки аналитического оборудования для АПК;
- автоматизация методик в агрохимическом анализе;
- инновационные решения для экомониторинга;
- новые подходы к обработке информации по показателям плодородия почв, загрязненности объектов окружающей среды, безопасности растениеводческой, пищевой продукции и др.

Место проведения встречи выбрано не случайно. ФГБУ «ГСАС «Костромская» - одна из самых лучших в плане технического оснащения и спектра проводимых анализов. Перед началом совещания более 100 специалистов агрохимических служб из разных регионов посетили станцию, чтобы ознакомиться с решениями по анализу воды, воздуха и почвы.

6 декабря в рамках встречи гости посетили несколько объектов, в том числе ОАО "Буйский химический завод". Производственные площадки нескольких цехов, лаборатория и складские комплексы открыли свои двери.

Работа агрохимслужб и представителей завода во многих регионах неразрывно связана, и нацелена на развитие сельского хозяйства во всех уголках нашей Родины. Впервые такое крупное мероприятие помогло встретиться и познакомиться ближе ведущим специалистам разных отраслей делающим единое дело.

1-53.jpg 1-7.jpg  1-121.jpg 2-17.jpg 2-59.jpg 2-48.jpg
Автор: Зорина Елена
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"