Буйские удобрения – на благо Вологодской земли | «Буйский химический завод»

30 октября, 2017

Правительство Вологодской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 25 по 26 октября 2017 года организовали в Вологде Молочный форум «Вологда – молочная столица России». Главная цель мероприятия - создание площадки для обсуждения ситуации в отрасли, поиск путей развития, перспектив взаимовыгодного сотрудничества. Форум объединил ведущих участников молочного рынка.
В одном из мероприятий форума приняли участие молодые ученые – аспиранты «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина». 26 октября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – развитию молочнохозяйственной отрасли». В направлении «Агрономия» несколько представленных научных исследований были напрямую связаны с использованием продукции «Буйского химического завода». В докладах нашли отражение результаты использования органоминеральных удобрений на различных культурах. Наш коллега, аспирант 2 курса, начальник отдела маркетинга ОАО «БХЗ» Дмитрий Белозеров представил доклад на тему: «Влияние различных систем удобрений на хлебопекарные свойства озимой пшеницы в условиях Вологодской области». Научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, доцент А.Н. Налиухин.

IMG_0292.JPG

Д. Белозеров: «В Вологодской области можно выращивать озимую пшеницу с высокой урожайностью и получать зерно с хлебопекарными свойствами. Именно об этом моя презентация. Ранее в регионе такими исследованиями не занимались. Мы рассматриваем применение нескольких систем питания. Одна из них – с использованием органоминеральных удобрений «Буйского химического завода». Полученные результаты показывают повышение урожайности в два-три раза в сравнении со средней по Вологодской области, а полученное зерно подходит для хлебопечения».

IMG_0297.JPG

На сегодняшний день практически весь хлеб, выпекаемый в Вологодской области, делается из привозного зерна. Поэтому, исследования Дмитрия Белозерова имеют большой практический интерес для экономики и АПК региона. По итогам конференции результаты исследований будут опубликованы в сборнике научных работ.

2017 10 26 Сертификат.JPG
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"