Агрофирма "Планета" приняла участие в "Дне костромского села" | «Буйский химический завод»

20 июня, 2022
Агрофирма "Планета" (подшефное предприятие ОАО "Буйский химический завод") приняла участие в празднике "День костромского села". Мероприятие прошло недалеко от Костромы, в п. Караваево.



Агропромышленная выставка-ярмарка объединила представителей из всех муниципальных образований нашего и соседних регионов: фермеров, народных умельцев, творческие коллективы, производителей с/х техники, мясной и молочной продукции.



Агрофирма выступила на мероприятии как Племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота Костромской породы. Этот важный статус наше предприятие получило в 2018 году. За эти годы были закуплены племенные нетели и телки Костромской породы. Имеется определенный опыт по эмбрионизации поголовья дойного стада. Разработана программа "Селекционно-племенной работы". В д. Игумново Буйского района реконструирован животноводческий комплекс. Проведена реконструкция и модернизация животноводческого комплекса в д. Пурково.


Костромская порода обладает непревзойденными биологическими и физиологическими особенностями, что делает её уникальной породой. Она занимает 3 место по удою среди разводимых молочных и молочно-мясных пород в России и первое место по суммарному производству молочного жира и белка. Повышенное содержание белка в молоке и уникальный качественный состав белковых фракций – визитная карточка костромской породы. Кроме того, в молоке содержится более 5,1% лактозы, в сравнении с 4,6-4,8% у животных других пород.







Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"