Визит «Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии имени Д.Н. Прянишникова» | «Буйский химический завод»

23 декабря, 2020
«Буйский химический завод» с визитом посетило руководство «Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии имени Д.Н. Прянишникова»: ВРИО директора, канд.юрид.н. Шкуркин Сергей Иванович и ВРИО зам. директора по научной работе д.с-х.н. Налиухин Алексей Николаевич.

Гости побывали в производственных цехах предприятия, посмотрели склады готовой продукции, опытную теплицу, узнали некоторые секреты производства «Буйских удобрений», пообщались с Советом директоров завода. Главной темой беседы стали общие цели и планы дальнейшей совместной работы.

Сотрудничеству  ОАО "БХЗ" и института агрохимии уже более 15 лет. Совместная работа ведется по нескольким направлениям. К примеру, Алексеем Налиухиным были разработаны и внедрены в наше производство две марки микроудобрений «Аквамикс»,  которые сейчас широко применяются в сельском хозяйстве.

На сегодняшний день самой важной точкой соприкосновения является разработка и внедрение в производство новых  наукоемких продуктов для растениеводства. Требуется научная и методическая поддержка для внедрения в дальнейшем новых препаратов в современные технологии питания растений. Во главе угла всей этой работы была и остается забота о сохранении почвенного плодородия, а в современных реалиях это понятие становится еще шире – сохранение здоровья почвы.

Гости отметили высокий уровень производственной деятельности на заводе, поблагодарили за активную научную и исследовательскую работу. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес Дмитрия Белозерова, начальника отдела маркетинга. Ему были вручены ценные издания научной литературы по агрохимии, которые, безусловно, пригодятся в дальнейшей научной деятельности.

Дмитрий Александрович в ноябре этого года принимал участие в 54-ой Всероссийской с международным участием школе-конференции молодых ученых, специалистов-агрохимиков и экологов «Проблемы и перспективы развития современной агрохимии». Мероприятие было посвящено 155-летию со дня рождения академика Д.Н. Прянишникова. Доклад на тему: «Промышленное производство хелатных микроэлементов. Метод определения хелатированности железа и устойчивости некоторых хелатных соединений в широком диапазоне рН» получил положительный отклик участников конференции и вызвал интерес многих ученых-агрохимиков.


Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"