Семинар «Современные технологии формирования урожая сельскохозяйственных культур» в Нижегородской области | «Буйский химический завод»

11 марта, 2019

В уютных стенах ФГБОУ «Нижегородский региональный институт управления и экономики агропромышленного комплекса» прошёл семинар по теме «Современные технологии формирования урожая сельскохозяйственных культур», организованный специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области.

Около 150 специалистов АПК присутствовало на данном мероприятии. В преддверии полевых работ, каждому фермеру, агроному, директору с/х предприятия хочется узнать о новых достижениях в подходах, научной деятельности и практических опытах в сфере растениеводства и животноводства. Чтобы увеличить урожай или улучшить его качество необходимо внедрять новые технологии и продукты, выпускаемые, в первую очередь, отечественными производителями. Так как это работает не хуже импортных аналогов, но значительно доступнее и дешевле по цене.

По тематике мероприятия более подробно были раскрыты вопросы минерального питания с/х культур и технологические схемы применения органоминеральных удобрений в связке с микроэлементными комплексами и комплексами NPK+микроэлементы (Белозёров Д.А., ОАО «БХЗ»). Такой подход в удобрении различных культур дает максимальный эффект благодаря полноценному питанию в течение всей вегетации культур и добавляет синергетический эффект от взаимодействия органоминеральных и минеральных комплексов, применяемых под основное внесение и некорневые подкормки.

В продолжение темы специалистами Россельхозцентра были раскрыты вопросы по биологизации сельского хозяйства. Необходимость в применении микробиологических препаратов, как превентивных мер по защите растений от патогенной микробиоты, защиты от корневых гнилей и прочего, дает возможность не только получить урожай без потерь, но и продукцию более высокого качества, т.к. применение химических средств защиты растений при этом значительно уменьшается.

Следующий вопрос, раскрытый на семинаре – органическое земледелие, как перспективное направление по чистой от химических препаратов сельскохозяйственной продукции. Буйский химический завод готов сотрудничать и в данной сфере сельского хозяйства. Агрономам и фермерам было предложено удобрение на основе ОМУ, созданное без применения минеральных солей. Минеральные соединения органического происхождения, заключенные в торфяной оболочке, являются идеальным решением для выращивания любой органической продукции.

Поделился опытом своей успешной работы и хорошими урожаями исполнительный директор ООО «ЭлитАгро» Шмелев Владимир Михайлович. Известный специалист в сельском хозяйстве Нижегородской области, к которому прислушиваются коллеги, и работают по его рекомендациям.

Специалисты Россельхозцентра ознакомили со спектром услуг, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям. Это и предоставление услуг по диагностике сельхозугодий, рекомендательные процедуры, предоставление минеральных и органоминеральных удобрений, гуматов, микробиологических препаратов. Комплексный подход во взаимодействии с аграриями дает в результате более успешное сельское хозяйство.

Пока на полях ещё лежит снег, и у аграриев есть время более подробно изучить полученную на семинаре информацию, обдумать, обсудить ее с коллегами, а также спланировать работу на сезон с учетом новых агротехнологий.

Удачной пахоты и хороших урожаев Нижегородцам!

IMG_9430.jpg 

IMG_2524.JPG

 IMG_2517.JPG IMG_2514.JPG

Автор: Белозёров Дмитрий
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"