Международная научно-практическая конференция "Агрохимикаты в 21 веке" | «Буйский химический завод»

2 июня, 2017

31 мая - 2 июня 2017 года в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии прошла международная научно-практическая конференция "Агрохимикаты в XXI веке: теория и практика применения". Конференция была посвящена 100-летнему юбилею открытия в Нижнем Новгороде Высших сельскохозяйственных курсов в октябре 1917 года.

В докладах участников были представлены материалы, посвященные ряду важных научных и практических аспектов сельскохозяйственной науки. А именно, эффективности использования в сельском хозяйстве: 

  • минеральных макро и микроэлементов;

  •  микробиологических препаратов и стимуляторов роста; 

  •  применению перспективных технологий работы с агрохимикатами, способствующими росту продуктивности сельского хозяйства;

  • сбережению ресурсов и развитию природного потенциала.

В перечисленных направлениях Буйский химический завод ведет серьезную работу. Органоминеральные и водорастворимые удобрения, хелатные комплексы позволяют осуществлять минеральное питание сельскохозяйственных культур в соответствии с их физиологическими потребностями, как в тепличных комбинатах, так и в открытом грунте. 

От ОАО "Буйский химический завод" на конференции был представлен доклад по теме комплексного и сбалансированного питания растений, автор Ладухин А.Г. - "Организация питания культур на основе органоминеральных пролонгированного действия и комплексных водорастворимых удобрений с использованием микроэлементных хелатных комплексов".

1 июня в рамках конференции было организованно посещение картофелеводческого хозяйства ООО "Латкин" http://latkin-nn.ru. Директор Латкин Евгений Евгеньевич подробно рассказал участникам конференции о технологии выращивания картофеля (посевная площадь данной культуры в хозяйстве занимает 1,5 тысячи гектаров), технологии его хранения и предпродажной подготовки. На всех этапах, от поля и до торгового прилавка, хозяйство применяет самые передовые технологии, которые признаны во всем мире. 

По результатам научных работ и практической деятельности в Нижегородской области намечено провести "День поля", который пройдет 12-13 июля текущего года. На мероприятие приглашены руководители 20 агроцентров России, где на практике будет продемонстрировано действие и преимущество технологий минерального  питания, которые предлагает ОАО "Буйский химический завод".

DSC_0561.JPG

DSC_0552_cr.jpg

DSC_0613.JPG

DSC_0616.JPG


Автор: зам.директора по маркетингу ОАО "Буйский химический завод" Ладухин А.Г.
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"