Пятая международная конференция отделения СНГ МГО «Гуминовые вещества и живые системы» ("Humic substances and living systems") ГИТ-2019 | «Буйский химический завод»

1 ноября, 2019

С 19-23 октября 2019 на территории Парусного клуба «Водник» (г.Долгопрудный) проходила Пятая международная конференция отделения СНГ МГО «Гуминовые вещества и живые системы» ("Humic substances and living systems") ГИТ-2019. Она собрала широкий круг заинтересованных участников – ученых, представителей крупных и мелких производств гуминовых препаратов из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главная цель мероприятия – объяснить научной и околонаучной общественности о многообразии сложных структур гуминовых веществ и механизмов их биологической активности, исходя из особенностей строения. В рамках встречи были раскрыты новые методы определения и анализа сложных биологических структур, их разделения методами биохимического анализа и молекулярной биологии.

На различных секциях и круглых столах участники конференции рассмотрели взаимосвязи сложных органических структур и биологической активности по разным уровням живых систем: бактерии, грибы, растения, животные и человек.

В рамках конференции ГИТ-2019 прошла вторая международная выставка «Гуминовые продукты и технологии» (“Humic products and technologies”), где была представлена разнообразная продукция на основе гуминовых веществ, предназначенная для применения в растениеводстве, животноводстве, медицине и продуктах питания. Участниками выставки были не только российские производители, но и представители из Германии, Венгрии, Литвы и др.

Традиционно, представители Буйского химического завода принимали активное участие в работе конференции. Более того, ОАО «Буйский химический завод» являлся официальным спонсором круглого стола по теме «Стимуляторы и средства защиты растений: есть ли ниша для гуматов?»

Специалистами предприятия, участвовавшими в конференции, дана высокая оценка организации мероприятия, уровню докладчиков и глубине изученного материала, за что отдельное спасибо председателю отделения СНГ МГО, профессору химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, Ирине Васильевне Перминовой.

2019_10_22_14_04_18.jpg

Автор: Белозёров Дмитрий
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"