Х Межрегиональная отраслевая выставка "Картофель-2018" | «Буйский химический завод»

6 марта, 2018
Единственная в России отраслевая выставка индустрии картофелеводства прошла 1-2 марта в Чебоксарах.
Международный форум «Картофель» - единственный выставочный отраслевой проект, который объединяет современные достижения науки и практики в картофельной индустрии, демонстрирует селекционные достижения и наиболее востребованные сорта.

Экспонентами юбилейной выставки стали 88 компаний из 25 регионов России и из Республики Беларусь. Это фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, научно-исследовательские институты и производители картофеля.

Центральным событием деловой программы выставки стала научно-практическая конференция "Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации". Ее участники представили коллекции лучших отечественных селекционных достижений, сорта столового назначения, для переработки на картофелепродукты («фри», чипсы, сухое пюре) и технические сорта для производства крахмала, продемонстрировали результаты новых научных разработок в области селекции и семеноводства картофеля.

Также в рамках выставки состоялась дегустация вкусовых качеств отечественных и зарубежных сортов картофеля. На дегустацию были представлены сваренные в мундире без соли зарубежные сорта картофеля Вега, Инара, Эволюшен, отечественные сорта Аван, Кумач, Мираж. Оценивались вкусовые качества, консистенция, развариваемость картофеля. Популярные среди картофелеводов зарубежный сорт Вега и отечественный Кумач получили наибольшее количество голосов. За 2 дня было реализовано более 60 тонн семенного картофеля 30 сортов отечественной и зарубежной селекции.

ОАО "БуйскийХимическийЗавод" совместно с официальным представителем по Чувашской республике ООО «АгроБиоПартнер» принял активное участие в Х Межрегиональной выставке «Картофель-2018». На стенде работал агрохимик завода Новожилов Илья Сергеевич, который оказывал квалифицированную информационную поддержку по вопросам применения удобрений на картофеле и других сельскохозяйственных культур.

Наше предприятие благодарит организаторов и всех участников за эффективное общение и желает всем удачи!

WhatsApp Image 2018-03-06 at 09.39.17.jpeg WhatsApp Image 2018-03-06 at 09.39.12.jpeg WhatsApp Image 2018-03-06 at 09.39.16.jpeg WhatsApp Image 2018-03-06 at 09.39.18.jpeg
Автор: Зорина Елена
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"