«Инновационные природоподобные технологии для агропромышленного комплекса» | «Буйский химический завод»

19 июля, 2018

Научно-практический семинар по теме «Инновационные природоподобные технологии для агропромышленного комплекса» состоялся в НИЦ «Курчатовский институт»-ИРЕА .

Во вступительном слове Первый заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт»-ИРЕА А. Н. Глушко зачитал текст приветственного письма Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию к участникам семинара, в котором подчеркивалась важность и актуальность вопросов, затрагиваемых на проводимом мероприятии, отмечалась необходимость и перспективность исследований в области «природоподобных технологий органического сельского хозяйства, питания растений, семенного и племенного материала, современных материалов для содержания транспортной и энергетической инфраструктуры и интерактивных систем искусственного интеллекта».

С докладом «Перспективные органоминеральные технологии питания растений» выступил заместитель директора по развитию ОАО «Буйский химический завод» Ладухин Анатолий Георгиевич. Он подчеркнул, что создание и применение современных комплексных органоминеральных удобрений послужит основой для поддержания динамического равновесия биосферы земли, формирования почвы и создания плодородия.

С профильными докладами выступили сотрудники НИЦ «Курчатовский институт»-ИРЕА Цирульникова Нина Владимировна, Осипов Василий Николаевич, Меркулов Кирилл Евгеньевич, Ретивов Василий Михайлович. В своих выступления они рассказали о перспективных направлениях и разработках, которые сегодня проводит институт в области природоподобных технологий, о плотном взаимодействии с научными центрами и предприятиями, работающими над решением вопросов развития отраслей сельского хозяйства.

Семинар завершился активным обсуждением представленных докладчиками тематик. В заключительном слове А. Н. Глушко поблагодарил всех участников научно-практического семинара и процитировал слова Президента Российской Федерации В. В. Путина в Послании Федеральному Собранию о том, что «сегодня важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии, компетенции. Это ключ к настоящему прорыву, к повышению качества жизни».

00003.jpg 00002.jpg

Автор: http://www.irea.org.ru НИЦ «Курчатовский институт» - ИРЕА
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"