Деловая встреча в теплой атмосфере | «Буйский химический завод»

28 ноября, 2017

Это мероприятие еще долго будут обсуждать, делиться впечатлениями, обмениваться фотографиями. Деловая встреча «Современные инновационные технологии минерального питания сельскохозяйственных культур в условиях открытого грунта», организованная ОАО «Буйский химический завод» объединила около полусотни специалистов со всех уголков России. В Буй приехали дилеры из разных регионов, представители науки и средств массовой информации. Все они так или иначе работают с продукцией завода и заинтересованы в ее продвижении на рынке. 

С.А. Ермолаев, коммерческий директор ОАО «БХЗ»: «Завод всегда открыт для работы с партнерами. Уже много лет мы заинтересованы друг в друге, прошли сложный путь и сейчас совместно работаем на продвижение отечественного продукта. Были проведены многочисленные испытания нашей продукции практически во всех климатических зонах России. Они прошли успешно, и, поэтапно, как в закрытом грунте, так и в открытом стали применяться практически все виды буйских удобрений. Наши партнеры нам доверяют, они видят качество продукции. Очень благодарны им за совместную работу».

В первый день встречи, 23 ноября, состоялся семинар по теме мероприятия. С приветственным словом к гостям обратился председатель Совета директоров ОАО «БХЗ» А.Г. Ладухин. Он представил каждого участника, поблагодарил за многолетнее партнерство, а молодым дилерам пожелал успешной работы. 

j-XuvQfzJwg.jpg

С ассортиментом удобрений производимых для агропромышленного комплекса для открытого грунта познакомил собравшихся начальник отдела маркетинга Д.А. Белозеров. 

4mKGhdoGt8E.jpg

На сегодняшний день завод производит более ста видов продукции, которая применяется в условиях открытого грунта. Практически все удобрения прошли испытания на различных культурах. Об этом и о своем опыте использования буйских удобрений рассказывали докладчики семинара. Перед собравшимися выступили руководители крупных и авторитетных в сфере агропромышленного комплекса организаций, таких как ООО «Солнцево-Плюс» (г. Курск), ООО «Интехконсалт» (г. Благовещенск), ГК «АТИ» (г. Зерноград), ООО «АгроРегион» (г. Барнаул), филиал "Россельхозцентра" по Нижегородской области и другие. 

tYYYtIncrpo.jpg

С научными докладами выступили доктора сельскохозяйственных наук А.Н. Налиухин (г. Вологда, ВГСХА) и В.С. Виноградова (г. Кострома, КГСХА). Во многих выступлениях семинара была озвучена информация об опыте использования функциональной диагностики «Аквадонис», которую «Буйский химический завод» разработал совместно с российскими учеными. Это портативный инструмент диагностики, который позволяет своевременно и качественно корректировать режим питания той или иной сельскохозяйственной культуры. Агрохимик ОАО «БХЗ» И.С. Новожилов познакомил гостей встречи с новым разделом на сайте предприятия, где будут формироваться рекомендации на основе данных, полученных в результате исследований с помощью функциональной диагностики «Аквадонис». Для получения доступа к разделу необходимо быть зарегистрированным пользователем на сайте bhz.ru. Соответствующая ссылка появится в личном кабинете после прохождения процедуры регистрации и подтверждения по электронной почте.

В. В. Денисенко, директор ГК «АТИ» (г. Зерноград): «Четыре года назад мы познакомились сначала с лабораторией «Аквадонис», а впоследствии и с ассортиментом продукции. Я благодарен судьбе, что она свела нас с буйским химзаводом. Здесь работает отличная команда, хорошее производство. У нас уже наработан определенный опыт по диагностике с использованием «Аквадониса», консультируем, помогаем, спрос на портативную лабораторию растет. Что касается качества продукции, то оно находится на высоком уровне. Люди видят реальный эффект от ее использования. Так держать! Молодцы!»

Делегацией из семи человек был представлен на семинаре Костромской государственный университет. Его преподаватели ведут активные переговоры с руководством буйского химзавода на предмет подготовки специалистов для предприятия. Решается вопрос целевых направлений для инженеров-исследователей, конструкторов, других специалистов химической отрасли.

А.Р. Наумов, ректор КГУ, кандидат химических наук: «Наши устремления совпадают! «Буйский химический завод» успешно развивается, уверенно смотрит в вперед, а значит нужны будут кадры. Мы приехали узнать каких специалистов должен выпускать университет для химической отрасли, также нам интересно получить запрос на научные исследования. Наука и образование – два главных процесса в ВУЗе. Со мной приехали специалисты в области химии и конструирования. Посмотрели производство, пообщались с руководством. Задача – работать более адресно и готовить выпускников для работы на заводе. Очень важно, чтобы наши студенты уже на втором - третьем курсе понимали, где они смогут проходить практику и в последствие работать». 

Вечером первого дня участники встречи отправились на прогулку по центру города Буя и посетили краеведческий музей им. Т.В.Ольховик. Здесь они познакомились с историей основания города, с жизнью уезда в гражданскую и Великую Отечественную войну, с биографиями известных земляков, а также посетили залы с современными экспозициями.
Во второй день участников ожидало посещение производственных цехов, складских комплексов и территории ОАО «Буйский химический завод». Гости побывали в цехе № 6. Им представилась возможность увидеть процесс производства органоминеральных и органических удобрений, грунтов, посмотреть работу фасовочных линий по направлению «для сада и огорода». Особый интерес участников вызвало посещение цехов на территории завода. Они увидели работу цеха № 2, где производятся водорастворимые удобрения, цех по производству хелатных микроэлементов, участок кислотного хозяйства, центральную заводскую лабораторию, складские помещения и др.

v-1dcbeMIZk.jpg

И.И. Гуреев, доктор технических наук (г. Курск): «Все мероприятия, которые проводит «Буйский химический завод» проходят на высочайшем уровне! Учтена каждая мелочь! Бесконечные слова благодарности организаторам. Нас встретили на вокзале, разместили в гостинице, люди все добрые, приветливые. Знаю, как это хлопотно. Мне понравилось еще то, что у завода нет от нас секретов. Спасибо всему коллективу за такое прекрасное мероприятие. Много лет назад мы отказались от импортных удобрений в пользу российского производителя. И не ошиблись! Будем и дальше работать вместе!»

XHrRJtjUSLs.jpg

Совет директоров и весь коллектив ОАО «Буйский химический завод» выражает благодарность всем участникам деловой встречи «Современные инновационные технологии минерального питания сельскохозяйственных культур в условиях открытого грунта» и надеется, что прошедшее мероприятие станет большим вкладом в дальнейшее плодотворное сотрудничество.

9Vz0ddpwBsY.jpg

Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"