Буйские удобрения в Удмуртии | «Буйский химический завод»

14 февраля, 2019

Группа «Компак» г.Ижевск (представитель ОАО «Буйский химический завод» по Удмуртии) организовала и провела тематический региональный семинар по теме «Технология возделывания ярового рапса для получения высоких урожаев».

На мероприятие были приглашены специалисты разного профиля: по средствам защиты, семенам, удобрениям.

Конечно, тематика встречи не ограничилась только яровым вариантом данной культуры, обсуждали вопросы, связанные и с озимым рапсом.

Как и, в целом, в российском растениеводстве первая проблема – семенной материал. Более продвинутые в селекции и подготовке семенного материала – иностранные компании. Семена инкрустированные, не требуют дополнительной обработки. Такие компании дают долее полную технологию выращивания культуры, при четком соблюдении которой можно получить прогнозируемый урожай, достаточный для того, чтобы сельхозтоваропроизводитель мог не только окупить повышенные затраты на выращивание рапса, но и заработать хорошие деньги. А рапс культура рентабельная!

Серьезная проблема для любого хозяйства – это сбыт выращенной продукции. Наши партнеры – ООО «Компак» предлагают помощь сельхозпредприятиям и в данном направлении, а точнее полный цикл взаимодействия: продажа качественных семян высокой репродукции, обеспечение удобрениями для основного внесения и корректирующих подкормок на основе Буйских удобрений, сопровождение по химической защите культуры и забор семян с поля для дальнейшей переработки рапса на базе «Компак». Производственный участок по переработке рапса уже строится и к сезону будет готов. Причем, за приобретенные семена и прочее сельскохозяйственное предприятие может рассчитаться частью будущего урожая. Для тех, кто занимается животноводством «Компак» будет предлагать рапсовый жмых высокого качества.

Тема выращивания рапса озимого и ярового по разным регионам страны активно обсуждается и внедряется отдельными предприятиями в севооборот. Районирование сортов и гибридов позволяет заниматься данной культурой в разных почвенно-климатических зонах и получать достойные урожаи. Буйский химический завод имеет в своем ассортименте все необходимые удобрения для организации полноценного питания рапса и на стадии основного внесения (ОМУ Рапсовое) и на стадии коррекции питания по вегетации (Акварин Рапсовый, Аквамикс, калий метаборат и др.). Готовы предоставить всю имеющуюся информацию нашим партнерам и потребителям.


IMG_2100.JPG PHOTO-2019-01-25-07-53-38.jpg

Автор: Белозёров Дмитрий
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"