65 лет отметил Новиков Пётр Николаевич | «Буйский химический завод»

29 марта, 2022

29 марта свой 65-летний юбилей отметил «Почётный химик», «Почётный гражданин города Буя», заместитель директора ОАО «Буйский химический завод» Новиков Пётр Николаевич.



В этот день юбиляр принимал поздравления от коллег, Совета директоров родного предприятия, администрации города, губернатора Костромской области и Костромской областной Думы.


Жизненный и трудовой путь Петра Николаевича является достойным примером неустанного служения на благо Родины. Это человек, пользующийся абсолютным авторитетом среди коллег, это прирожденный лидер, обладающий самыми лучшими человеческими качествами: внимательностью, добротой, целеустремленностью, рассудительностью. Это бесконечно преданный заводу специалист: грамотный, амбициозный, уверенный.



Пётр Николаевич пришёл на завод в 1982 году. Работал в строительном и транспортном цехах на руководящих должностях, стоял у истоков зарождения БХЗ, как открытого акционерного общества, долгие годы был генеральным директором предприятия. Под его началом проведены самые большие модернизации на производстве, начат выпуск новых продуктов, построены ж/д пути к заводу, расширен транспортный цех и лаборатория. В самые сложные 90-ые годы, в кризисы, коллективу под руководством П.Н. Новикова удалось сохранить "лицо" предприятия, сохранить качество и репутацию удобрений из города Буй, которые знают по всей России.



За свой многолетний труд, большие достижения в химической промышленности, общественную работу Пётр Николаевич был награждён: Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней, орденом «Труд. Доблесть. Честь», знаком «За заслуги в развитии города Буя».



Коллектив Буйского химического завода желает юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни, удачи, удовлетворения от работы, мира и уюта в доме, любви и уважения близких и коллег! Мы уверенны, что в летопись достижений химического производства на века вписаны проекты, осуществленные под вашим руководством!

Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"