НАШИ ЛЮДИ. Геннадий Данилов. | «Буйский химический завод»

21 ноября, 2017

«Наш Гена – настоящий мастер, «золотые руки», - 

говорят в один голос коллеги Геннадия Данилова, наладчика технологического оборудования 5 разряда. Работает он в цехе №6 ОАО «Буйский химический завод» и своим трудом обеспечивает бесперебойную работу машин и механизмов.
Приехав в цех, застали нашего героя за работой по наладке нового фасовочного аппарата немецкого производства. Работы сейчас очень много, - признается Геннадий Николаевич, растут объемы производства, приобретается новая техника. Простоев быть не должно, любые поломки должны устраняться в кротчайшие сроки!
Начал свою работу на химзаводе в 2005 году Геннадий Данилов в должности машиниста расфасовочно-упаковочной машины. В цехе №6 оказался после расформирования пятого цеха и здесь сразу же перспективный молодой сотрудник был замечен руководством – назначили наладчиком оборудования. В этой должности он смог всецело проявить свои способности и зарекомендовал себя как грамотный и трудолюбивый специалист. Кроме всего этого, наш герой прекрасный семьянин, счастливый многодетный отец. В семье Даниловых подрастает трое парней. Геннадий Николаевич верит, что они вырастут настоящими мужчинами, а он обязательно научит их обращаться с инструментами и делать что-то полезное своими руками. В свободное время наш герой ездит на охоту и рыбалку. Последние три года занимается разведением пчел и обеспечивает семью собственным медом.

DSCN6884.JPG

- Геннадий Николаевич, откуда такая тяга к технике? В цехе говорят, что вы всегда в работе.
- Мне кажется, все идет из детства. Мой папа всю жизнь проработал водителем на автотранспорте. Всегда был на хорошем счету, его уважали, он мог найти выход из любой сложной ситуации. По его примеру я после окончания школы №1 и пошел учиться в Костромской автотранспортный техникум. А так многое приходилось ремонтировать: велосипед, мопед, мотоцикл, трактор. Тяга у меня какая-то к «железкам», болтам, гайкам.
- Расскажите поподробнее, чем сейчас приходится заниматься?
- Моя задача чтобы вся техника в цехе была исправна, любые поломки оперативно устранялись, во время проводились техосмотры. Знаете, мне и самому спокойнее, когда все работает. Конечно, ни что не вечно и поломки – обычное дело, но я стараюсь сразу их ликвидировать. Когда все получается, и на работу идешь с удовольствием.
- Т.е. можете сказать, что работу свою любите?
- Очень! Мне в радость видеть результаты своего труда. Я понимаю, что от моей работы очень многое зависит. Мы работаем на сильном предприятии, которое развивается и модернизирует свое производство. Постоянное внимание руководства дает дополнительный стимул к работе.
- Но, ведь одним ремонтом дело не ограничивается?
- Нет, стараюсь проявлять инициативу. Недавно реконструировал машину «Бестром-400». Требовалась смена формата упаковки для экономичного расхода пленки. Подумал, «покумекал» и сделал.
- Коллектив поддерживает?
- Да, работаем на общий результат. Конечно, все мы разные, но друг к другу подстраиваемся, привыкаем, все люди понимающие.
- Работа у Вас посменная, тяжелая. На семью хватает времени?
- Ох, бывает и тяжеловато. У нас двойняшки 3,5 года и старший сын 11 лет. Если маленькие заболеют – каждую свободную минуту с ними провожу. Чтобы жене полегче было. Растут три мальчика, стараюсь и их приобщить к технике, к инструменту. Дома есть небольшая мастерская, «столярочка». Старший любит там со мной работать, надеюсь и двойняшки «подтянутся».


Р.А. Фофанов, начальник цеха №6 ОАО «БХЗ»: «Геннадий Данилов очень перспективный работник! С первых дней работы он показал хорошие знания и стремление что-то совершенствовать, желание учится. Еще работая машинистом РУМ, он выделялся на фоне других. Мы ни сколько не ошиблись когда назначили его наладчиком оборудования. Вы знаете, он делает очень много по собственной инициативе. Очень благодарны ему за реконструкцию одного из аппаратов по фасовке грунта. Его работа позволила сэкономить предприятию значительные средства. Хотим направить Геннадия на обучение, чтобы он прошел специальные курсы по электронике и КИПиА. Пока знаний в этих областях ему не хватает, но мы уверенны, что в будущем у него все получится! Желаем ему дальнейшей плодотворной работы, оставаться таким же исполнительным, ответственным специалистом, на которого всегда можно положиться».

Автор: Ольга Ершова
Статьи
22 марта, 2023
Кормовые добавки
Новая линейка продуктов от ОАО "Буйский химический завод"
Статьи
5 мая, 2022
Селитра. Какая бывает и зачем нужна.
Статьи
11 января, 2022
Петунии: посадка, уход, подкормки.